Проведена плановая ревизия инвестиционных проектов.

На сегодняшний день региональный реестр включает в себя 103 инвестиционных проекта. По информации специалистов областного Департамента развития реального сектора экономики, в рамках всех проектов предполагается создать порядка 30,8 рабочих мест, ожидаемые налоговые поступления –11 млрд. руб./год.

Напомним, в мае состоялось заседание Совета по инвестициям Ульяновской области, по итогам которого реестр инвестиционных проектов пополнился тремя проектами, запланированными для реализации на территории муниципальных образований области: ООО «Волга энергия движения», ООО «РОС-Бекон» и ООО «Магна-Т».

По словам Министра стратегического развития и инноваций Александра Смекалина, сегодня в активной стадии реализации находятся 39 проектов, в том числе строительство завода по производству кондитерских изделий ООО «Марс» и создание горно-обогатительного комбината на базе месторождений кварцевых песков «Восточное» (Сенгилеевский район). Торжественное открытие завода и ГОК запланированы на 20 июня 2012 года.

фото: www.tribuna.ru