Глава города Марина Беспалова встретилась представителями компании «PricewaterhouseCoopers» («PwC») и Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

Партнёр компании «PwC» Лев Виляев и ответственный секретарь РСПП по международному сотрудничеству Антон Еропкин ознакомили руководство Ульяновска со своим совместным проектом «Города возможностей», который предусматривает широкомасштабное сравнительное исследование социально-экономических возможностей каждого из 10 городов-участников, отобранных по итогам предварительного анализа. Оно проводится с целью оказания содействия местным администрациям в разработке стратегических инициатив развития городов.

Марина Беспалова поручила помощнику Главы города Андрею Щербине сформировать и возглавить рабочую группу по подготовке участия Ульяновска в исследовании «Города возможностей в России». «Данный проект совершенно необходим как представителям крупного и среднего бизнеса, так и руководящему составу органов государственной и муниципальной власти. Его результаты будут верным помощником для определения вектора развития научно-промышленных центров России», - отметила Марина Беспалова.

Следующим пунктом делегации «PricewaterhouseCoopers» и Российского союза промышленников и предпринимателей станет город Новосибирск. «Всего в исследовании будут участвовать 10 крупных российских городов. Ульяновск стал первым, который посетила наша делегация, и мы очень высоко ценим тот уровень понимания, с которым вы отнеслись к данной инициативе», - заявил Антон Еропкин.

Кроме Ульяновска и Новосибирска, в проекте «Города возможностей в России» примут участие Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Калуга, Красноярск, Пермь, Томск и Ярославль.