Как стало известно 73online.ru, примерно в 19.00 сегодня Удальцова посадили в автозак и увезли в неизвестном направлении. О том, что сейчас происходит с лидером "Левого фронта" не знает даже его супруга. Она предполагает, что его этапировали в Ульяновск на завтрашнее заседание по делу об избиении активистки МГЕР Анны Поздняковой.


По словам адвоката Удальцова Николая Полозова, возвращение Удальцова в спецприемник, где он отбывает 15-суточный административный арест по обвинению в неповиновении полиции во время акции оппозиции в ночь на 9 мая, может быть связано «с желанием мирового суда в Ульяновске его завтра увидеть на судебном заседании». Между тем, Удальцов так и не получил в больнице никакой медицинской помощи. В знак протеста против незаконного, по его мнению, ареста, Сергей возобновил голодовку.

73online.ru удалось дозвониться на мобильный телефон Удальцова, трубку взяла жена Сергея. Она сказала, что только что его посадили в автозак и увезли в неизвестном направлении. "Я думаю, что его этапировали на завтрашний суд в Ульяновск".

Читайте репортаж с завтрашнего заседания суда на 73online.ru

Ирина Казакова