С начала года в рамках реализации инвестиционных проектов в Ульяновской области создано более 800 высокооплачиваемых рабочих мест.

Наибольшее количество – 352 позиции – открыто в г. Ульяновске.

Вакансии сформированы в 20 организациях из 26, планирующих создать рабочие места в 2012 году. Как сообщили специалисты «блока развития» региона, в нескольких районах за счёт реализации инвестиционных проектов создано более 50% позиций от планируемого годового показателя. Так, в Чердаклинском районе открыто 270 вакансий (72%). В Мелекесском районе сформировано 66 позиций, в Димитровграде – 51, в Новоульяновске – 25.

Также высокие показатели наблюдаются в Сенгилеевском районе, где создано 32 рабочих места, и в Сурском районе, где открыто 19 вакансий за счёт инвестиционного проекта, реализуемого ООО «Агро-Гулюшево».

«Среди проектов, в рамках которых открыто наибольшее количество рабочих мест, я бы отметил строительство завода нефтяного и химического машиностроения ООО «Зенитхиммаш» и проекты по созданию учебно-тренировочного центра ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» в Заволжском районе и Поволжского регионального операционного центра (ОАО «Альфа-банк») в Засвияжском районе, а также предприятия ООО «Марс» в Чердаклах и ООО «ТАКАТА Рус» в посёлке Мирный», – заявил Министр стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Смекалин.