Новыми победами на наркофронте отметили наркополицейские Ульяновска праздничные дни.

Выходные дни не отразились на интенсивности работы сотрудников областного Управления наркоконтроля. За четыре дня возбуждено 5 уголовных дел, 3 из которых связаны с незаконным сбытом наркотических средств, 1 - по факту хранения наркотика в особо крупном размере и 1 уголовное дело – по факту организации и содержания наркопритона.

За время празднования Великой Победы наркополицейским Ульяновской области удалось оградить население региона от более 1 тысячи разовых доз наркотиков. Изъятия проходили в городах Ульяновск, Димитровград и Инза.

Так, 6 мая в Димитровграде задержан 37-летний гражданин. В ходе проведения личного досмотра наркополицейские изъяли полимерный пакет, внутри которого находилась пластиковая бутылка с наркотическим средством «гашишное масло». Масса изъятого наркотика составила более 100 граммов.

Установлено, что ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности по статье 162 часть 3 УК РФ (разбой). Теперь ему снова придется оказаться на скамье подсудимых: за хранение наркотических средств в особо крупном размере его ждет наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время по всем возбужденным уголовным делам ведутся расследования.