Под праздники банки часто предлагают открыть вклад на более выгодных условиях, чем обычно. Например, так было под Новый год. А будет ли что-то ко Дню Победы? Какой сейчас выбрать вклад, если я хочу получить максимальный доход?

Марина Голикова, Ульяновск

При выборе банка для сохранения и преумножения своих сбережений, как показывает практика, самым главным является критерий надежности. Поэтому неудивительно, что многие свой выбор делают в пользу Сбербанка – старейшего и крупнейшего финансового учреждения страны.

Ко Дню Победы этот банк ввел специальный срочный вклад «Победитель». Ставка по нему выше, чем по вкладам «Сохраняй», «Пополняй», «Управляй», которые хорошо знакомы клиентам Сбербанка.

Вклад «Победитель» можно открыть с 30 апреля по 30 июня 2012 года. Минимальная сумма первоначального взноса – 10 тыс. рублей, срок – 1 год, 2 года. Доходность по вкладу составляет от 7,25% до 8,75% в рублях.

– Для участников, инвалидов Великой Отечественной войны действуют особые условия – повышенная процентная ставка +0,5% годовых к базовой ставке, – заверила заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Ризида Фатыхова.. – Кроме того, этот вклад позволяет реально поддержать поколение победителей: 1 рубль с каждой 1000 рублей при причислении процентов за основной срок перечисляется в адрес Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы.

Выплата процентов осуществляется в конце срока размещения, пополнение и снятие части вклада не предусмотрены. В случае досрочного востребования суммы вклада по истечении 6 месяцев начисляются проценты за фактический срок хранения в размере 2/3 от ставки по вкладу, действовавшей на дату открытия вклада. При досрочном расторжении вклада в период до 6 месяцев (включительно) проценты выплачиваются по ставке вклада до востребования. Вклад неоднократно пролонгируется на первоначальный срок по ставке 0,01%.

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия.
на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г. Реклама.