В последнее время много хорошего слышу о фонде «Подари жизнь», который помогает больным детям. Думаю присоединиться к их благому делу. Слышала, что перечислять средства можно с банковской карты – когда при любой покупке в магазине в пользу фонда списывается небольшой процент. Мне кажется это удобно, ненакладно и детям помощь. Как оформить такую карту?

Анастасия Кривошеева, Ишеевка

Наличие благотворительных проектов у крупных компаний постепенно становится нормой. К этому делу подключаются их сотрудники и клиенты. Банки в этом отношении не являются исключением.

Так, у Сбербанка есть совместный проект с благотворительным фондом «Подари жизнь» – специальная кредитная карта, которая так и называется Visa «Подари жизнь».

– С ее помощью мы вместе с клиентами помогаем детям, которые особенно в этом нуждаются, – отмечает заместитель управляющего Ульяновским отделением Сбербанка России Ризида Фатыхова. – После каждой покупки клиента в фонд «Подари жизнь» перечисляется пожертвование в размере 0,3% от потраченной суммы. К примеру, расплатившись картой на 1000 рублей, 6 рублей вы перечисляете на счет фонда. При этом Сбербанк России за счет своих доходов каждый раз перечисляет в фонд точно такую же сумму.

– Очень многие люди хотят помогать детям, но не все понимают, как это сделать. С помощью новой карты оказывать такую помощь стало гораздо проще. Люди идут в магазин, совершают покупки и одновременно делают очень важное и доброе дело, – отмечает соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.

Время рассмотрения заявки на кредитку составляет три рабочих дня. Для тех, кто получает зарплату на карту Сбербанка, для ее оформления нужен только паспорт. По кредитной карте возможно безвозмездно тратить деньги в течение 50 дней.

Кстати, сейчас Сбербанк предлагает уникальные условия оформления золотых кредиток Visa Gold «Подари жизнь» для клиентов, получающих зарплату в Сбербанке (карта может быть оформлена клиенту, для которого уже рассчитан предодобренный кредитный лимит). В частности, отсутствует комиссия за годовое обслуживание. У золотых кредиток повышенный кредитный лимит, а также больший лимит на снятие наличных. Золотые кредитки предполагают также бесплатный «Мобильный банк».

ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия.

на осуществление банковских операций № 1481 от 30.08.2010 г. Реклама.