За минувшую неделю в бюджет Ульяновской области поступило более 660 миллионов рублей.

Как сообщила Министр финансов Ольга Максимушкина, с 16 по 20 апреля в региональную казну поступило 662,3 млн. рублей собственных доходов.

Кассовое исполнение за этот период составило 472,1 млн. рублей, в том числе по областным учреждениям - 196,5 млн. рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований - 275,6 млн. рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

• на выплату заработной платы с начислениями - 49,5 млн. рублей,

• на выплату пособий по социальной помощи населению - 31,6 млн. рублей (включая расходы на выплату детских пособий - 0,2 млн. рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 3,6 млн. рублей),

• на увеличение стоимости материальных запасов (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ) - 11,3 млн. рублей, на оплату коммунальных услуг - 2,8 млн. рублей,

• на оплату услуг связи - 5,1 млн. рублей,

• на оплату работ, услуг по содержанию имущества -16 млн. рублей,

• на оплату прочих работ и услуг - 8,1 млн. рублей,

• на увеличение стоимости основных средств - 32,1 млн. рублей.

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 193,3 млн. рублей.

Министерством финансов Ульяновской области за указанный период бюджетам муниципальных районов (городских округов) перечислено 79,1 млн.рублей, на выполнение собственных полномочий местных бюджетов из которых:

дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности - 43,5 млн.рублей;

субсидии в целях софинансирования расходов на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений и оплату коммунальных услуг бюджетными учреждениями - 33,5 млн.рублей;

межбюджетные трансферты из резервного фонда Правительства Ульяновской области (распоряжение Правительства Ульяновской области от 13.04.2012 №242-пр Чердаклинский район) - 2,1 млн.рублей.