В Ульяновской области идёт подготовка к VII межрегиональному фестивалю начинающих журналистов «Inформат».

Он пройдёт с 7 по 11 мая 2012 г. в димитровградском образовательном центре «Юность».

На его базе организаторы фестиваля создадут мобильные редакции средств массовой информации. Здесь будет работать временное представительство одной из местных радиостанций, регионального телеканала, газеты и информационного агентства.

Ожидается, что на фестиваль в этом году приедут порядка 140 молодых журналистов. О своём желании посетить наш регион уже заявили представители Московской области, Пермского края, Самары, республики Татарстан и других регионов.

Фестиваль начинающих журналистов «Inформат» станет седьмым по счёту. Его традиционно проводит региональная общественная организация «Молодёжный инициативный центр» и Ассоциация начинающих журналистов Ульяновской области «Inформат».

«По традиции на фестивале состоится финал областного конкурса молодых журналистов «Новый взгляд». Его победитель станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках нацпроекта «Образование» и в размере 30 000 рублей. Приём заявок на участие в нём идёт на нашем сайте http://ulmic.ru/ и завершится 20 апреля», - рассказал Председатель МИЦ Константин Ильин.

В рамках «Inформат» впервые будут созданы 4 филиала средств массовой информации. В течение четырёх дней участники будут встречаться с профессиональными журналистами, психологами, дикторами. В программе также предусмотрены встречи с известными жителями регионами.

Заявку на участие в фестивале можно подать на сайте www.ulmic.ru, отправить на почту ul.informat@gmail.com. Адрес раздела о фестивале: http://ulmic.ru/programms/events/details/26-fest-2012