Житель Ульяновска обвиняется в убийстве своей сожительницы и ее любовника.

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, с целью скрыть совершение другого преступления).

По версии следствия, 22 декабря 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в заброшенной сторожке одного из садовых обществ в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, нанес множественные удары молотком и кувалдой своему знакомому, обвинив его в связи со своей сожительницей. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, а злоумышленник, с целью скрыть совершенное преступление, убил и свою гражданскую жену. Тела погибших он закопал на территории садового товарищества.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.