Cтрашное ДТП произошло сегодня на пересечении пр-та Гая, 100 и ул. Автомобилистов. В результате аварии пострадало пять человек, четверо госпитализированы с различными степенями травм в ближайшее отделение скорой помощи.

В районе 18.00 напротив базы Гая, 100 произошло ДТП с участием ВАЗ-2112 и Приоры. По предварительной версии, виновником ДТП стал водитель Приоры, который на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с «двенашкой». О том, что скорость была на самом деле высокой, говорит и то, что от сильного удара сработала подушка безопасности.

Авария произошла в час пик, на ближайшей остановке было многолюдно, потому очевидцы ДТП мгновенно вызвали как сотрудников ГИБДД, так и скорую помощь, ближайшее отделение которой находится на ул. Аверьянова. Уже через 10 минут на месте аварии были все оперативные службы, включая две кареты «скорой» и пожарный расчет. Пожарные стали смывать разлившиеся на асфальте от удара масло и бензин. Ситуацию усугубляло то, что буквально в 5 метрах с перекрестком, где произошло ДТП расположены две автозаправочные станции.

В результате аварии пострадали пять человек, четверо из них были госпитализированы с различными степенями тяжести.

Ирина Казакова