Член обкома регионального отделения КПРФ, генеральный директор механического завода № 2 Наири Чатинян подтвердил свое намерение уже завтра начать безвременную голодовку против размещения в Ульяновске базы НАТО. Решительно настроенные молодые коммунисты приглашают всех желающих посмотреть и поголодать. В Ульяновском обкоме КПРФ заявили, что решение о долгосрочной голодовке не принимали.

Ульяновское городское общественное движение «Развитие гражданского общества «Патриоты» организовывает поездку на пикет (просьба не путать с пикником). «В России для НАТО земли нет!», который состоится 7 апреля с 16:00 до 23:00 около парковочной зоны ЗАО «Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный». Основным организатором пикета, который по режиссерскому замыслу, якобы должен плавно перейти в голодовку, является один из самых одиозных ульяновских «красных», долларовый миллионер Наири Чатинян.

73online.ru удалось дозвониться до г-на Чатиняна, который подтвердил информацию о том, что он с несколькими соратниками собирается отказаться от еды и таким образом остановить размещение базы НАТО на Ульяновской земле.

- Это правда, что вы собираетесь объявить голодовку против размещения базы НАТО в Ульяновске?

- Это правда.

- Сколько человек будет принимать участие в голодовке.

- Давайте по факту. Завтра приезжайте на наш пикет.

- А почему сейчас нельзя рассказать? То есть все может поменяться, и вы измените свое решение, откажетесь от голодовки?

- Вы меня плохо знаете, раз сомневаетесь. Я от своих действий не отказываюсь.

- Вы организуете пикет?

- Вообще, если все делать правильно, по Закону, то тогда есть большая вероятность того, что нас сразу ОМОНовцы заберут. Потому нами объявлен пикет и встреча с депутатом Государственной думы.

- С кем конкретно?

- Не могу сказать. Я сейчас скажу, а может и не приедет?!

Мы попытались более подробно выяснить информацию о приезде неизвестного депутата Госдумы. В Ульяновском региональном отделении были очень удивлены вопросом о предстоящем визите высокого гостя. Кроме того, ульяновские коммунисты категорически заявили, что никакого решения о голодовке против НАТО они не принимали.

Неужели ульяновские коммунисты поделились на «новых» и «старых»? Иначе, как объяснить такую несогласованность в их прежде таких монолитных рядах? Мы попытались выяснить все подробности внутрипартийной жизни у местного коммунистический лидер Александра Кругликова. Но оказалось, что он находится в отпуске, на телефонные звонки не отвечает.

Александра Скворцова