По итогам социально-экономического развития за январь 2012 года Ульяновск занял второе место среди областных центров Приволжского федерального округа.

Высоких результатов в рейтинге городов ПФО Ульяновску удалось достичь благодаря отсутствию официальной просроченной задолженности по заработной плате и увеличению объёмов работы организаций.

По данным показателям Ульяновск занимает в рейтинге социально-экономического развития среди областных и региональных центров Приволжского федерального округа 1-ые места.

От занявшей первое место Казани (61 балл) Ульяновск отделяет всего 2 балла. Напомним, что по итогам 2011 года город Ульяновск занял в рейтинге городов ПФО 4-ое место.

По информации управления инвестиций, инноваций и частно-муниципального партнёрства администрации города впервые с прошлого года Ульяновск поднялся с 11-го на 8-ое место в рейтинге по показателю «родившиеся на 1000 населения, промилле». Кроме того, за январь текущего года из 11-ти показателей Ульяновск улучшил свои позиции ещё по четырём. В частности, по показателю «Умершие в возрасте до 1 года на 1000 родившихся, промилле» город поднялся на 8 позиций и занял 6-ое место. По уровню официально зарегистрированной безработицы Ульяновск поднялся с 7-го на 6-ое место. По показателю «Естественный прирост, убыль на 1000 населения, промилле» Ульяновск занял 9 место, поднявшись на одну позицию. Кроме того, городу удалось сохранить первое место по обороту организаций в процентах к соответствующему периоду предыдущего года (по крупным и средним предприятиям).

фото: www.ehow.com