1 апреля в 17.00 в концертном зале Ульяновской филармонии состоится «Вечер классической гитары».

Солист - лауреат международных конкурсов

Евгений Финкельштейн (г. Москва).

Так пишет о нем мировая пресса:

- «Евгений Финкельштейн обладает необыкновенной выразительной силой. Его исполнение удивляет своей образностью»

- «Перед нами выступил гитарист-виртуоз совершенно особого рода: это было благороднейшее русское искусство»

- «Финкельштейн соединяет блестящую виртуозность с точным, любовно выверенным искусством интерпретации. Это была совершенная музыка»

Евгений Финкельштейн – выдающийся российский гитарист, лауреат международных конкурсов, профессор, заведующий кафедрой классической гитары московской Государственной Классической Академии. Музыкант постоянно проводит мастер-классы на фестивалях в различных городах и странах. Зачастую является автором проектов и инициатором гитарных фестивалей и абонементов.

Выступления Евгения Финкельштейна отли¬чает необыкновенно красивый звук, тонкость и выразительность исполнения, разнообра¬зие и изысканность репертуара. Эти качества, помноженные на филигранную технику, производят на слушателей незабываемое впечатление.

Евгений Финкельштейн выступает с сольными концертами в лучших концертных залах России, Австрии, Германии, Великобритании и многих других. Его музыкальные записи звучат на различных радиостанциях страны.

В программе концерта Евгения Финкельштейна авторские переложения для гитары произведений Д. Замбони, М. Маре, А. Форкре, произведения Н. Кошкина, С. Аксенова и К. Доменикони, а так же собственное сочинение Евгения Финкельштейна.