Воронежская авиакомпания «Полет» приостановила рейсы по маршруту Ульяновск — Москва, подтвердили вчера „Ъ“ в региональном правительстве. «Первый квартал всегда самый тяжелый для перевозчиков.

Много праздников, люди летают мало, по грузам заказов также немного. Ульяновское направление временно оказалось коммерчески невыгодным, и, несмотря на его наличие в графике, вылеты по нему отменены примерно до мая», — отметил собеседник „Ъ“ в «Полете», попросивший не упоминать его имени в СМИ. Кроме того, вчера информация о долгах ульяновского филиала «Полета» прозвучала на заседании правительства области. Первый заместитель губернатора Александр Пинков пояснил, что задолженность компании по зарплате — около 10 млн руб., что составляет половину всей задолженности по зарплате предприятий региона. Напомним, что транспортная прокуратура Воронежской области сейчас проводит проверку по факту долгов «Полета» перед сотрудниками, общий размер которых, по данным ведомства, составляет около 60 млн руб.

Официальный представитель «Полета» Григорий Башкирев вчера сообщил „Ъ“, что долги перед сотрудниками у компании остались «только по февральской зарплате», затруднившись назвать точную сумму.

Сергей Титов, Ульяновск