Контролировать пребывание ребенка в интернете необходимо всем родителям.

Далеко не всякая информация, которую он там может почерпнуть, полезна и безобидна. Такой вывод можно сделать после истории, произошедшей в школе №17 г.Димитровграда.

По информации газеты «Димитровград панорама», семиклассник нашел в контакте видеоролик по изготовлению дымовой шашки. Любознательный, смекалистый мальчишка, который и ранее занимался изобретательством, пошел в обычный магазин и купил все необходимое. Дымовушки он принес в школу 15 марта, несколько штук продал одноклассникам по пять рублей.

Испытания проводились тут же, в школе. Сначала «шашку» бросили в раздевалку в спортзале, где никого не было. Она не сработала. Затем мальчишки пошли в кабинет. На перемене подожгли, а когда пошел дым, выбросили ее из окна.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник Ольга Садыкова говорит, что от шалостей семиклассников никто не пострадал, не повреждено имущество школы. Но такие игры с самодельными дымовушками могли плохо окончиться. Да и в полиции узнали об этом только благодаря тому, что в это время в школе находился инспектор по делам несовершеннолетних.

По факту случившегося полицией собран материал, на месте работала оперативная группа, члены которой изъяли дымовые шашки, провели осмотр. За деяния школьников к административной ответственности будут привлечены их родители.

В начале недели инспекторы по делам несовершеннолетних встретятся с родителями и учащимися этой школы, чтобы провести воспитательную беседу.