В городе Ульяновске пройдёт ряд культурных мероприятий.

Управление культуры и организации досуга администрации города представило программу культурных мероприятий, которые состоятся с 19 по 27 марта в Ульяновске.

21 марта в 14.00 в библиотеке №4 (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 5) для широкого круга читателей состоится встреча с ульяновскими поэтами Татьяной Мельник и Борисом Блохиным, посвященная всемирному Дню поэзии.

25 марта в 16.00 Дворец культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) приглашает на праздничную программу «Театральная капель», посвященную международному Дню театра. В мероприятие примет участие кукольный театр «Виват» для детей с ограниченными возможностями.

Праздничная программа «Музы светлого искусства», посвящённая Дню работника культуры состоится в ЗАГСе «Солнечный» (ул.Брестская, 78), состоится 22 марта в 13.00. Творческие коллективы Дворца культуры «Руслан» подготовят концертную программу в рамках мероприятия.

26 марта в 11.00 в Детской школе искусств № 6 (ул. Камышинская, д. 17 корп. 1) пройдет Открытый городской конкурс ансамблей учащихся детских школ искусств «Карусель созвучий». Конкурс соберет юных музыкантов из Ульяновска и районов области.

26 марта Центральная городская библиотека им. И.А. Гончарова (ул.Кирова, 40) приглашает всех желающих принять участие в Открытие недели детской и юношеской книги «Семь мгновений весны».

Справки по телефону: (8422) 27-43-03, управление культуры и организации досуга администрации города.