Мы уже сообщали, что 20 и 21 марта в рамках VI Фестиваля театров Ульяновской области на открытии форума на основной сцене Ульяновского драматического театра им. И. А. Гончарова выступит Олег Меньшиков и его оркестр. Программа, которую привезет в Ульяновск популярный актер театра и кино так и называется «Оркестр мечты». И у двоих посетителей нашего портала есть реальный шанс стать зрителями этого беспрецедентного выступления.

Для этого мы совместно с симбирской драмой предлагаем нашим читателям несложную мини-викторину. Чтобы попасть в Ульяновский драматический на один из спектаклей звезды: «Покровские ворота», «Родня», «Сибирский цирюльник» и всех трех частей «Утомленных солнцем», всего-то и надо ответить на наши вопросы. Их всего три. Итак:

1. Что однажды подарил Олегу Меньшикову прославленный российский дирижер и художественный руководитель театра «Новая Опера» Евгений Колобов, узнав об огромной любви актера к музыке?

2. Где и в каком году Олег Евгеньевич создал свою антрепризную театральную компанию «Театральное товарищество 814»?

3. Каким образом «Оркестр мечты» непосредственно связан с Ульяновском?

Итоги викторины будут подведены 19 марта. И двое правильнее и подробнее всех ответившие на ее вопросы пойдут слушать «Оркестр мечты» Олега Меньшикова.

Правила простые. В комментариях к этой заметке необходимо указать свое имя или псевдоним, ДЕЙСТВУЮЩИЙ e-mail, а также написать ответы на поставленные вопросы.