6 марта в 16.00 приглашаем Вас в музей «Симбирское купечество» на открытие выставки «Цветы – остатки рая на земле».

В выставочном зале музея «Симбирское купечество» (Ленина. 75а) горожанам и гостям города будут представлены цветочные натюрморты ульяновской художницы Людмилы Юрьевны Слесарской и предметы из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Большая часть работ этой серии – новое техническое увлечение автора - картины написаны мастихином гуашью на цветной бумаге в живописной манере.

Цветы - спутники человека от его рождения до последнего вздоха. Они всегда с нами: в дни торжеств и скорби, в минуты радости и печали. Цветами поздравляют молодожёнов, дарят их любимым и близким, приветствуют юбиляров, встречают знатных гостей.

Цветы способны вызывать глубокий эмоциональный отклик в душе человека и направлять его мышление так, как, вероятно, не сможет какой-либо другой объект. Если вы испытываете трудно выражаемое словами чувство, будь то любовь, печаль, счастье или благодарность – попробуйте выразить его с помощью цветов. Вы увидите, что таким образом вы сможете замечательно выразить свои чувства, порой даже лучше, чем словами.

Выставка "Цветы – осколки рая на земле" – это подарок Людмилы Юрьевны посетителям музея к празднику Весны и началу пробуждения природы от зимнего сна с пожеланиями вечной красоты, любви и добра.