Принять участие в нем может каждый житель Ульяновской области с 6 марта по 30 апреля 2012 года.

Организатором конкурса является Правительство региона. По словам специалистов, он проводится, чтобы привлечь внимание населения области к ее истории и современному развитию, а также содействовать воспитанию чувства патриотизма и гражданственности среди жителей региона.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 30 апреля подать составленную в произвольной форме заявку с перечислением в ней вариантов девиза. Заявки с указанием контактной информации автора направляются по электронной почте deviz@ulregion.ru или на бумажных носителях по адресу: 432063 г. Ульяновск, пл. Ленина, д.1 (с пометкой «Девиз Ульяновской области»).

С 1 по 11 мая 2012 года будет организовано открытое голосование членов экспертного совета. По его итогам планируется сформировать перечень вариантов девизов, из которых уже самим жителям области предстоит выбрать лучший. Определять же его будут посредством интернет-голосования, которое стартует 12 мая. По итогам интернет-голосования определяется рейтинг каждого из вариантов девиза - по числу поданных за каждый вариант голосов.

Победителя конкурса назовут 12 июня. Его ожидает ценный подарок от Правительства Ульяновской области.

Ознакомиться с постановлением «О проведении областного конкурса «Девиз Ульяновской области» можно на странице http://law.ulgov.ru/news/6515.html.