В Ульяновской области пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому дню 8 Марта.

5 марта в 15.00 Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова совместно с администрацией Ленинского района проводит праздник для победителей профессиональных конкурсов, активистов общественных движений, передовиков производства предприятий города Ульяновска: ОАО «Утёс», завода «Искра», Детской многопрофильной больницы им. Ю.Ф. Горячева и др.

6 марта в 14.00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. В программе поздравление женщин Ульяновской области, выступления лауреатов международных конкурсов, участников проекта «Фактор-А», группы «Мама Rаша», эстрадного балета «Экситон», а также творческих коллективов и солистов города Ульяновска.

В 13.00 во Дворце культуры имени 1 мая ансамбль танца «Эдельвейс» представит зрителям концертную программу «Дарите женщинам цветы».

В Центре татарской культуры в 15.00 пройдет концертная программа «Женщинам с любовью…».

В 16.00 в Димитровградском Центре культуры и досуга «Восход» состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города и студентов Димитровградского музыкального училища.

Концерт «Благодарю, волшебный мой романс» состоится 6 марта в 18.00 в зале Дворянского собрания (Ульяновская научная библиотека). Перед зрителями выступят артисты областной филармонии, Ульяновского драматического театра и народных коллективов г.Ульяновска.

В 18.00 в Доме культуры «Строитель» состоится праздничный концерт «Загляните в мамины глаза» с участием детских творческих коллективов.

В Музее народного творчества работает выставка декоративно прикладного искусства «Живой мир», посвященная женскому дню. В экспозиции представлены работы ульяновских мастеров декоративно-прикладного искусства, фотографии участниц клуба «Рукодельница».

8 марта в 11.00 в Областном реабилитационном центре р.п. Вешкайма состоится выездной благотворительный концерт для ветеранов труда творческих коллективов Центра народной культуры.

9 марта в 11.00 Театр юного зрителя представит зрителям спектакль «Как Лопшо человеком стал» и развлекательную программу для родителей и детей.

В городе Ульяновске праздничные мероприятия, приуроченные к Международному женскому Дню — 8 марта, будут проходить в учреждениях культуры с 1 по 16 марта.

5 марта в 17.00 в большом зале Дворца культуры «Руслан» (ул. 40 лет Победы, 15) состоится праздничный концерт, 6 марта в 17.30 - программа, «Мисс Авиастар-СП-2012».

7 марта в 15.00 Дом культуры «Киндяковка» (Пр-т Гая, 15) проводит концерт «Поющая Весна».

10 марта в 14.00 на площади Ленина начнется концертная программа национальных творческих коллективов Ульяновской области, посвящённая Международному женскому Дню.

Также праздничные мероприятия, тематические выставки, концерты пройдут в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Программа праздничных мероприятий http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/6249/.

фото: www.radikal.ru