27 февраля в 14.00 в Доме офицеров (ул. Спасская, 17) в рамках месячника героико – патриотической работы с молодежью «Отчизны верные сыны» пройдет IV открытый фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!».

Ставший традиционным, фестиваль в этом году пройдет в статусе регионального и будет посвящен 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Организаторами мероприятия выступают ДШИ № 12, ДШИ № 13 при поддержке Управления культуры и организации досуга населения администрации г. Ульяновска, совместно с Областным военкоматом, региональным отделением ДОСААФ и правлением Российского союза ветеранов.

Цель фестиваля – создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания молодежи через пропаганду патриотической песни.

Задачи фестиваля – сохранение и приумножение песенных традиций,

формирование и развитие у молодежи и детей гражданственности и патриотизма как важнейших духовно – нравственных и социальных ценностей.

В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители песен патриотической направленности ДШИ и учреждений культуры города и области.

В программе фестиваля песни патриотической тематики:

- Песни о Родине (современные песни и песни прошлых лет)

- Песни о войне (ВОВ и песни локальных войн)

- Песни войны 1812 года.

В числе приглашенных ветераны Великой Отечественной войны.

фото: www.molodoy.gorny.ru