Как только что стало известно, журналист портала 73online.ru Сергей Красильников избит в Тольятти, где он временно руководит проектом "Тольяттинское обозрение".

Сегодня на пресс-конференции кандидата в мэры Тольятти Сергея Андреева жестоко был избит журналист «Тольяттинского обозрения» Сергей Красильников. В эти минуты он находится в полиции, где составляется протокол о нападении.

По словам журналиста, его избил депутат тольяттинской городской думы, руководитель местного отделения ЛДПР Александр Гремин. «Меня несколько раз ударили, ударили очень серьезно, - сообщил Красильников. - Я связываю это нападение с тем, что задавал неудобные вопросы Сергею Андрееву. Я спросил кто его спонсоры, которые дали ему те миллионы рублей на избирательную кампанию, и как он собирается расплачиваться с ними. Также я поинтересовался, правда ли, что Андреева поддерживает самарская обладминистрация».

После того, как Красильников задал эти вопросы, на него напали. «Гремин нанес мне несколько ударов, после чего попытался скрыться», - добавил избитый журналист. Однако далеко убежать депутату не удалось. Его задержали и вызвали полицию. «После того как приехала полиция, Гремина пытался «отмазать» от правоохранителей депутат Олег Кулагин (представитель движения «Декабрь», один из приближенных к Сергею Андрееву - прим. ред.)».



По словам Сергея Красильникова, его избиение также связано с тем, что «Тольяттинское обозрение» пишет неудобную для Андреева правду, о связанных с ним коррупционных скандалах, когда он незаконно получил квартиру, о том, что его финансируют олигархические структуры.

«Они нас пытаются напугать по-разному. Сначала были бандитские нападения на пикетчиков, которые раздавали наши газеты. Были угрозы и в мой адрес. Поверьте, меня как журналиста это не остановит. Мы будем продолжать писать правду», - добавил Красильников.

Сейчас Сергей находится в полиции, где составляется протокол о нападении. После этого отправится в больницу. «Я хочу довести дело до конца. Закон должен восторжествовать, - заявил журналист. - Если ты депутат гордумы, то будь добр - соблюдай закон».

В последнее время «Тольяттинское обозрение» действительно публикует острые материалы о предвыборной ситуации в Тольятти, в том числе и о Сергее Андрееве. В частности, в одном из номеров был опубликован сенсационный материал об участии Андреева в деятельности одной из религиозных сект.

Депутат против журналиста 130 кг живого веса против щуплого правдоруба. Видео из блога самарского журналиста Дмитрия Бегуна