Представители Сообщества Молодых Предпринимателей и Комитета по развитию предпринимательства Ульяновской ТПП приняли участие в Международной конференции.

15 февраля 2012 года в Москве состоялась международная конференция «Модернизация и инновации как стратегия успешной интеграции малого и среднего бизнеса России в мировое экономическое пространство в условиях ВТО»

Основным предложением от участников конференции органам власти было создание специального совета при Госдуме РФ, который занимался бы координацией и объединением усилий в сфере адаптации среды к работе малого и среднего бизнеса в условиях ВТО. Региональным администрациям посоветовали создать рабочие группы для разъяснения особенностей защиты интеллектуальной собственности, сертификации местному бизнесу.

Поддержка малых и средних предприятий за рубежом основана на предоставлении консалтинговых и маркетинговых услуг, помогающих выходить на рынки. В связи с этим, Председатель Российско-Турецкой Ассоциации дружбы и предпринимательства (RUTİD) Эсат Сары, предложил Российским предпринимателям участвовать в деловых поездках на предприятия Турции. В свою очередь, представители Евро Инфо Корреспондентского Центра говорили о помощи предпринимателям и субъектам поддержки предпринимательской инфраструктуры, касающейся экспорта продукции. Сотрудники Центра предпринимательства США-Россия предложили предпринимателям программу наставничества, составленную с учётом всех мировых практик.