В Ульяновске состоялся митинг-реквием в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля на площади 30-летия Победы и.о. заместителя Главы администрации Ульяновска Сергей Панчин принял участие в митинге-реквиеме в рамках Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В мероприятии также приняли участие председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Зотов, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин, председатель совета Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Городской Думы Николай Лазарев, родственники и близкие военнослужащих.

По словам Сергея Панчина, жители страны и города Ульяновска должны помнить героическую историю наших земляков. «Ежегодно мы встречаемся на площади 30-летия Победы, чтобы почтить память героев, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и погибших на полях сражения. Их подвиг является для нас примером доблести и храбрости. Вечная память тем, кто погиб на службе своему народу», - отметил Сергей Панчин.

В рамках мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику воинам-афганцам и Вечному огню.

Напомним, что интернациональный долг в Афганистане исполнили более 4 тысяч Ульяновцев. Во время Афганской войны погибли 105 ульяновцев, трое пропали без вести. За мужество и героизм, проявленные в ходе войны в Афганистане, более 1,3 тысяч жителей нашего региона награждены орденами и медалями.