Два друга – студент одного из ульяновских ВУЗов и машинист тепловоза - решили улучшить свое материальное положение путем сбыта наркотических средств.

Наркополицейские Ульяновской области задержали двух молодых людей – Виталия Горевого и Александра Куликова, которые занимались распространением наркотиков на территории Ульяновска.

В ходе оперативных мероприятий установлены факты купли-продажи, которые преступники осуществляли в Засвияжском районе Ульяновска. В целях конспирации сначала молодые люди забирали деньги и по истечении некоторого времени передавали гашишное масло. Так, было установлено, что 17 марта 2011 года в районе 16-ти часов на набережной реки Свияги Куликов встретился с клиентом и забрал у него деньги. Через 4 часа уже на улице Камышинская состоялась повторная встреча, во время которой клиент получил наркотик.

Оперативным сотрудникам также удалось выяснить, что один из напарников, Виталий Горевой, сам употребляет запрещенные вещества. Для их изготовления он отправился в родной Майнский район Ульяновской области, где нарвал дикорастущую коноплю. Позднее, по известной ему технологии из наркосодержащего растения он изготовил гашишное масло и привез с собой в Ульяновск. Однако на заправочной станции был задержан наркополицейскими, которые изъяли у него изготовленный им наркотик.

Проведя расследование и выявив все детали преступлений, правоохранительные сотрудники Наркоконтроля передали уголовное дело в суд, который приговорил Куликова к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Горевой проведет в заключении 3 года и 6 месяцев.

Управление наркоконтроля по Ульяновской области обращается с просьбой к жителям города и области: если Вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки, хранения наркотических средств, если Вы знаете дома и квартиры, в которых содержат притоны, а также Вам известны случаи пропаганды и рекламы наркотиков, просим сообщить об этом по телефону доверия ульяновского Управления: 67-68-04. Телефон анонимный, круглосуточный.