5 февраля в 17:00 в БЗЛМ пройдет концерт Ульяновского академического симфонического оркестра» «Губернаторский» - «Шедевры симфонической музыки».

Дирижер – заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулев. Солист – заслуженный артист России, народный артист республики Татарстан Евгений Михайлов (фортепиано, г. Казань).

Ульяновская государственная филармония приглашает всех желающих на концерт «Шедевры симфонической музыки». В программе концерта произведения великих композиторов: Увертюра «Леонора №3» Людвига ван Бетховена, Рапсодия на тему Паганини для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова и Симфония № 5 Дмитрия Шостаковича.

С Ульяновским государственных академическим симфоническим оркестром «Губернаторским» выступит хорошо знакомый ульяновской публике пианист мирового уровня Евгений Михайлов. (http://www.evgeni-mikhailov.ru/biography.htm)

Лауреат Международных конкурсов, Заслуженный артист России, Народный артист республики Татарстан – Евгений Михайлов дал свыше четырехсот успешных концертов в разных уголках мира – от Южной Америки и США до Китая. Его выступления проходят в престижных залах Европы и Америк: Civic Auditorium (Лос-Анджелес) и Steinway Hall (Нью-Йорк) в США, зал Берлинской филармонии, зал консерватории им.Дж.Верди в Милане, зал Корто в Париже, в церкви St.Martin-in-the-fields в Лондоне, Seoul Arts Center в Сеуле (Южная Корея), City Hall в Гонконге, CRR concert hall в Стамбуле и многих других.

В этот воскресный вечер мы рады пригласить Вас в самый большой концертный зал нашего города, где каждый сможет насладиться великолепной музыкой и потрясающим исполнением!