31 января Ульяновск посетил Демиан Ричардсон - тренер сборной Ирландии, игрок «Манчестер Юнайтед» и «Селтик».

Визит проходит в рамках программы по развитию профессионального и массового футбола в Ульяновской области. В Ульяновске ирландского футболиста встретили Заместитель Главы города Ульяновска, Председатель Федерации футбола Ульяновской области Сергей Кузьмин, тренеры и игроки футбольного клуба «Волга». Сергей Кузьмин отметил: «Такие встречи по обмену опытом полезны для формирования у населения интереса к спорту и здоровому образу жизни».

Демиан Ричардсон, являясь членом Федерации футбола Ирландии, занимается подготовкой тренеров, ведет научно-методическую работу. В Ульяновске ирландский тренер посетил областную детскую футбольную школу и от лица федерации футбола Ирландии вручил детям комплект формы для занятий.

1 февраля на стадионе «Старт» ирландский тренер проведет небольшой мастер-класс семинар с тренерами нашей городской специализированной школы по футболу, расскажет о системе подготовки тренеров и развития футбола в Ирландии. Там же состоится круглый стол. Также в программе вручение спортивной формы малышам в детском садике №229, как будущим футболистам, и посещение тренировки футбольного клуба «Волга».