В Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества.

25 января в образовательных учреждениях и в учреждениях культуры Ульяновска состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества.

В 11.00 в Ульяновском государственном педагогическом университете пройдет межвузовский песенный марафон «Татьянин день». В рамках мероприятия состоится награждение студенток по имени Татьяна, внесших значительный вклад в общественную жизнь учебного заведения.

В 14.00 в Ульяновском фармацевтическом колледже, училище культуры, строительном колледже, профессиональном училище № 1, техникуме легкой промышленности и дизайна, автомеханическом техникуме, музыкальном училище им.Г.И.Шадриной пройдут конкурсные концертные программы «Татьянин день».

В 17.00 в ЗАГСе «Солнечный» (улица Брестская, 78) для студентов, обучающихся в среднеспециальных и высших учебных заведениях Заволжского района, состоится бал-маскарад «Зимнее волшебство». В рамках мероприятия состоится чествование Татьян, внесших вклад в развитие города, после чего 18 пар студентов средних и высших учебных учреждений левобережья примут участие в танцевальном конкурсе. По итогам мероприятия будут выбраны король и королева бала.

В Доме культуры «Киндяковка» (проспект Гая, 15) в 16.00 состоится праздничный вечер для жителей города «Татьяна, милая Татьяна…». В 20.00 будет дан старт развлекательной программе для студенческой молодёжи «Татьянин день».

Кроме того, в клубах пригородной зоны Ульяновска пройдут мероприятия, посвящённые Дню российского студенчества. 25 января в 19.00 в Доме культуры села Карлинское стартует праздничный вечер для студентов. В клубе посёлка Сельдь состоится музыкально-развлекательная программа для молодёжи. 28 января в ДК посёлка Плодовый пройдёт конкурсно-игровая и дискотечная программа. Также культурные мероприятия запланированы в библиотеках города.

25 января в ночных клубах города для девушек по имени Татьяна будут предоставляться скидки на входной билет.