15 января в Детской школе искусств №10 состоялся концерт для воспитанников детских домов Ульяновска и Ульяновской области.

Школу посетили ребята от 6 и до 18 лет из коррекционных детских домов для детей с ограниченными возможностями здоровья "Орбита" Майнского района, "Гнездышко" города Ульяновска, Детского дома "Соловьиная роща", социально-реабилитационных центров "Алые паруса" и "Причал надежды", "Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух", а также Областного «Дома детства».

Вступительное слово перед концертом произнес директор школы искусств Александр Николаевич Додосов.

Тепло и с интересом гости концерта встречали каждый номер. Особый интерес вызвали инструментальные произведения, исполняемые учащимися на фортепиано и аккордеоне, сольные и ансамблевые номера. Но бурю эмоций вызвало заключительное выступление старшего хора девочек «Солнечный ветер», его шутливые номера окончательно покорили зал! По окончании концерта зрители дружно аплодировал юным артистам.

После концерта слово взял отец Алексий – иерей храма Святого Великомученика Пантелеимона — целителя. Он рассказал про историю празднования Рождества, а прихожане храма раздали ребятам сладкие подарки.