Стационар № 1 Областного клинического госпиталя ветеранов войн обследуют для определения принадлежности к памятникам архитектуры.

В связи с аварийным состоянием здания функционирование дневного стационара (ул. Матросова, 9) было прекращено в апреле 2011 года.

«Сейчас проводится независимая историко-культурная экспертиза о принадлежности здания стационара к памятникам культурного наследия. По результатам экспертизы будет вынесено заключение по его дальнейшей судьбе, - пояснила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова. – Клуб «Ретро», находящийся в этом же здании, планируется переместить в административный корпус Владимирского парка».

Напомним, в 2011 году была проведена независимая экспертиза состояния этого строения, в результате которой оно признано аварийным, а эксплуатация - опасной для жизни. В связи с этим в апреле 2011 года прекращено функционирование дневного стационара в этом помещении, сотрудники переведены в другие дневные отделения госпиталя ветеранов войн, туда же направляются для лечения пациенты из близлежащих районов.

На данный момент здание стационара на ул. Матросова, 9, контролируется хозяйственной службой госпиталя и находится под охраной.

фото: sim-k.ru