19 января на площади Ленина состоится концерт, посвящённый празднованию Дня Ульяновской области.

На главной сцене города в 18.00 стартует концертная программа «Ульяновская область - вперед!».

Гостям мероприятия представят выступления солистов и творческих коллективов города Ульяновска: «Ритмы улиц», «Флеш», «Орфей», а также «Шоу барабанщиков «Пляски седьмого неба», «Файер-шоу». Кроме того, здесь выступят курсанты Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, группа черлидеров. Завершится вечер праздничной танцевально-игровой программой.

19 января в большом зале Дворца культуры «Руслан» (40 лет Победы, 15) в 15.00 стартует праздничная программа «Молодежь, вперед!».

В Доме культуры «Киндяковка» (пр. Гая, 15) в 14.00 пройдет интерактивная программа для школьников с демонстрацией фотоснимков города Ульяновска разных лет. В 18.00 здесь начнется праздничный концерт «Славься, Симбирский край!», посвящённый Дню Ульяновской области.

Мероприятия в рамках празднования Дня Ульяновской области пройдут также и в учреждениях культуры пригородной зоны. 18 января в 10.00 в Доме культуры поселка Пригородный состоится беседа для дошкольников на тему: «Моя малая родина», в селе Карлинское - интерактивная викторина «Путешествие в историю Ульяновской области».

В библиотеках города также пройдут часы краеведения и тематические выставки, посвященные этой дате.

Подробная программа областных мероприятий на странице http://ulgov.ru/page/index/permlink/id/5798/ .