13 января в Детском доме «Гнездышко» состоялся финальный концерт четвертого городского фестиваля «И оживет в душе Рождество».

Фестиваль, ставший настоящим праздником детского творчества, проходил в период зимних каникул в Детской школе искусств №9. В рамках мероприятий учащиеся ДШИ № 3,6,7,9,11,13 и художественной школы, на мастер-классах по декоративно- прикладному искусству, изготовили рождественские сувениры, ставшие подарками воспитанникам детского дома «Гнездышко».

Финальный концерт учащихся и преподавателей школ искусств стал кульминацией фестиваля. В мероприятии принимали участие воспитанники ДШИ№№ 9, 3, 6, 7, 11, 13 со своими музыкальными номерами. В этом году в празднике впервые приняли участие педагоги и воспитанники инзенской школы искусств, подготовившие песенные, инструментальные и хореографические номера.

На мероприятии также присутствовали заместитель Главы администрации города Ульяновска Олег Мидленко, начальник Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и воспитанники детского дома.

В ходе праздничного концерта Олег Мидлеко поздравил воспитанников «Гнездышка» с праздниками и вручи детям развивающие игры и памятные подарки.