Уже завтра все мы будем праздновать Новый 2012 год. В нем было много хорошего. Но мне хотелось бы упомянуть об одной очень важной нерешенной проблеме. В школе №15 уже давно протекала крыша актового зала.

Директор школы и родительский комитет неоднократно обращались в мэрию города с просьбой выделить средства на ремонтные работы. Власти долгое время игнорировали письма с жалобами. А тем временем потолок продолжал протекать. В актовом зале завелась плесень, которая продолжает стремительно захватывать территорию школы. Нахождение в этом помещении более 5 минут теперь опасно для жизни! У взрослых и детей влажный воздух с примесью запаха грибка вызывает удушье и головную боль! Для учебного учреждения это просто недопустимо!!

Все занятия по ритмике у детишек младших классов и танцы для среднего и старшего звена отменены, потому что актовый зал непригоден к эксплуатации.

В ноябре я обратился в мэрию от своего имени с просьбой помочь школе с ремонтом. Однако, и моё письмо оказалось без ответа.

Уже близится Новый год. По традиции в 15й школе праздничная ёлка и театрализованное представления всегда проходили в актовом зале. В этом году зеленую красавицу пришлось перенести в спортзал, но радости от этого мало. Дети уже привыкли к уюту и концертной атмосфере актового зала.
Неисправная крыша выбила из колеи всю школу. Из-за нее отменены любимые ребятами занятия, внеклассные воспитательные и развивающие мероприятия, а главное - сорвана традиционная елка.
Сегодня здание школы, кажется, насквозь пропиталось запахом плесени. Грибок с каждым днем прорастает все дальше по стенам, пробираясь к другим помещениям. Это может вывести из строя всю школу.

Грибок расползается по потолку

Плесень на окнах

Оставить без внимания одну из лучших районных школ и своим равнодушием разрушить здание – настоящее кощунство. Чтобы этого не произошло, средства на ремонт крыши нужно изыскать уже сейчас! В срочном порядке следует провести диагностические работы, а весной приступать к починке крыши. Исполнительная власть обязана заняться своими прямыми обязанностями и привести зал в должное состояние.

Промёрзшие стены.

Блог депутата Игоря Любченкова