Житель Ульяновской области причинил собутыльнику смерть из-за банковской карты, на которой не было денег.

Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с причинением тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 24 апреля 2011 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Стасова в Засвияжском районе города Ульяновска, похитил у своего собутыльника банковскую карту, после чего жестоко избил потерпевшего, требуя от него сообщить пин-код карты. Похитив карту, злоумышленник попытался снять с нее денежные средства, однако ни копейки денег на счету не оказалось. Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.