20 декабря сотрудниками ОРЧ (ЭБиПК) УМВД России по городу Ульяновску пресечена деятельность очередного «домашнего» игрового клуба.

На этот раз заведение расположилось на 7 этаже однокомнатной квартиры в доме №15 по проспекту Ульяновскому. Добровольно впустить сотрудников полиции администратор клуба отказалась. Попасть внутрь квартиры оперативники смогли с помощью бойцов специального отряда быстрого реагирования (СОБР), взломавших входную дверь. В помещении находилось трое игроков и девушка-администратор. Мужчины свою причастность к азартным играм опровергли, сославшись на то, что якобы пришли в гости к своей знакомой. А вот девушка подтвердила, что в квартире велась незаконная игорная деятельность. Со слов администратора, в клубе она «трудится» вторые сутки и согласилась на эту работу по причине легкого заработка. Однако, обнаруженные сотрудниками полиции учетные записи о работе заведения, показали, что оно функционировало уже на протяжении пяти дней.

В квартире находилось 7 игровых автоматов, которые

впоследствии были изъяты. В настоящее время организатор игорного бизнеса устанавливается. По данному факту проводится проверка.