Ульяновский вокальный ансамбль «Элегия» завоевал серебряный диплом Международного конкурса в Италии.

Международный фестиваль - конкурс «Сhorus inside citta di chieti Сhristmas» проходил в итальянском городе Кьети.

В нем принимали участие коллективы Украины, Молдовы, Италии и России. Конкурентами ансамбля «Элегия» были профессиональные коллективы и хоры музыкальных вузов: Государственный хор народной песни г.Архангельска, академический хор «PARTES» г.Обнинска Московской области, кафедральный хор Покровско-Татьянинского собора и ансамбль «Экспромт» г.Чебоксары, ансамбли «Парафраз» из г.Калининграда, молодежный хор Московского государственного стоматологического университета и другие коллективы.

«Фестивальная программа была очень насыщенной – концертные выступления проходили в ежедневном режиме. Особенно горячо принимала итальянская публика народные песни и русскую классику», - делится впечатлениями руководитель коллектива Елена Фурзикова.

Ульяновский ансамбль «Элегия» выступал с программой в г.Сант-Анджело в соборе Св.Михаила на мероприятиях в рамках Дней русской культуры. В Пантеоне (храм всех Богов) в Риме коллектив представил программу русской и зарубежной духовной музыки, а в Неаполе выступил перед студентами Восточного университета. Также в составе сводного хора ансамбль «Элегия» принял участие в мессе в храме св. Джустина в г.Кьети.

фото: www.interfestplus.ru