8 декабря сотрудниками оперативно-розыскной части (ЭБиПК) УМВД России по городу Ульяновску изъято свыше 5 тонн алкогольной продукции с признаками контрафактности.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на ул. Хваткова, 17 в складском помещении, принадлежащем одному из ульяновских обществ с ограниченной ответственностью, оперативниками была обнаружена алкогольная продукция производства Республики Алания. Акцизные марки на бутылках со спиртосодержащей жидкостью имели признаки подделки и, предположительно, были изготовлены кустарным способом. Со склада сотрудники полиции изъяли 693 бутылки «Портвейн 72» емкостью 0,7 литра, «Портвейн 777» в количестве 2614 бутылок, емкостью 1,5 литра каждая и водку «Элексир-Д» в количестве 1640 бутылок. Но на этом оперативные мероприятия не закончились. Для установления информации, куда и как давно реализовывалась данная продукция, полицейские изъяли бухгалтерскую документацию общества с ограниченной ответственностью, которая в настоящее время направлена на исследование.

Всего в ходе проведенных мероприятий общий объем изъятой алкогольной продукции составил 5272,5 литра. Бутылки с алкоголем направлены на исследование на наличие примесей, опасных для жизни и здоровья граждан, по результатам которого будет решаться вопрос о привлечении владельца изъятой продукции к административной либо к уголовной ответственности.