27 ноября в Ульяновском государственном университете подвели итоги и вручили награды победителям поволжской олимпиады для студентов и аспирантов вузов «Волга ИТ-2011».

В пяти из шести конкурсных номинаций победителями стали студенты вузов Ульяновской области. «Всего для участия в олимпиаде зарегистрировалось около 400 человек, 130 дошли до финального тура. Победа наших ребят в большинстве номинациях отражает высокий уровень знаний студентов, изучающих информационные технологии в учебных заведениях региона», - подчеркнул и.о. Министра информационных технологий Ульяновской области Владимир Гаранин.

В ходе церемонии награждения Владимир Гаранин отметил, что в будущем году олимпиаде «Волга ИТ» планируется придать статус общероссийской. Соответствующие документы уже подготовлены специалистами Министерства информационных технологий региона.

Напомним, поволжская олимпиада для студентов и аспирантов вузов «Волга ИТ-2011» проводится уже в четвертый раз по инициативе Правительства Ульяновской области. Поддержку в проведении олимпиады оказывают вузы региона, Ульяновская молодёжная общественная организация «Городской студенческий совет», а также ведущие ИТ-компании и операторы сотовой связи, представленные в области.

Победители олимпиады награждены ценными призами и дипломами.