26 ноября в 13.00 в Большом зале Законодательного Собрания региона (ул.Радищева, д.1, 3 этаж) состоится встреча «В кругу поверивших в закон и справедливость». В целом мероприятия в рамках Декады продлятся до 10 декабря.

Планируется, что встреча «В кругу поверивших в закон и справедливость» пройдёт при участии Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, а также уполномоченных по правам различных категорий граждан. В ходе мероприятия состоится презентация экспозиции виртуального музея «Судьбы людей через призму правового нигилизма чиновников». Кроме того, участникам встречи будут презентованы Палата справедливости и её районные представительства.

С 28 по 30 ноября в учреждениях исполнения наказаний региона, в храмах и мечетях, расположенных на территории исправительных учреждений УФСИН РФ по Ульяновской области, пройдут Дни права и духовно-нравственные проповеди.

28 ноября в 8.00 в Ульяновском государственном университете (ул.Карла Маркса, главный корпус, ауд.305) пройдёт Открытая лекция о деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области. Мероприятие организуется для студентов юридического факультета УлГУ.

29 ноября в 12.00 открытые юридические площадки организуются в муниципальных образованиях региона. Жители районов смогут получить консультации по гражданским правовым и социальным вопросам

Кроме того, в рамках Декады правового просвещения запланирован цикл «горячих линий», приёмов граждан, консультирование в учреждениях соцкультбыта и т.д.

Закрытие Декады состоится 9 декабря в 10.00 в малом зале Законодательного Собрания Ульяновской области (ул.Радищева, д.1, 3 этаж).