Это стало возможным благодаря реализации на территории Ульяновской области указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов».

Когда принимаются государственные программы по обеспечению жильем ветеранов войны, офицеров запаса, работников бюджетной сферы, молодых семей и прочих незащи¬щенных слоев населения, предпо¬лагается, что есть застройщики, которые способны выполнить по¬ставленную задачу. Предприятия группы компаний КПД-2 ежегодно выступают исполнителями государственного заказа по строи¬тельству жилья для бюджета.

На сегодняшний день группа компаний КПД 2 построили более 2000 квартир для воен¬нослужащих Министерства оборо¬ны, офицеров ФСБ и МВД, работ¬ников прокуратуры и других феде¬ральных министерств и ведомств. Сейчас активно участвуют в программе по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны с использованием жилищных серти¬фикатов стоимостью 847 800 рублей. По такой цене данная категория граждан может приобрести новые квартиры «под ключ» со всеми удобствами и современной отделкой, установленным санитарно-техническим оборудо-ванием и электроплитой в новостройках от КПД 2.

Уже в этом году 210 ветеранов стали обладателями желанных квартир в двух из пяти домов квартала «Молодежный».

- Сегодня Департамент недвижимости КПД-2 открывает продажу квартир для ветеранов и участников Великой Отечественной Войны в третьем доме по улице Александра Невского в Засвияжском районе города Ульяновска – заявил генеральный директор Департамента недвижимости КПД – 2 Сергей Давидзон. Из двухсот квартир, 50% жилья предназначено для ветеранов.

Завершение строительства второго дома запланировано на первый квартал 2012 года. В конце этого же года КПД 2 планирует построить третий дом. В 2013 году квартал «Молодежный» станет активной частью Засвияжского района. Развитая инфраструктура, шаговая доступность и наличие рядом парковой зоны, а главное доступные цены не только для ветеранов, но и для остальных жителей региона. Для сравнения: однокомнатную квартиру в Ульяновске, если хорошо поискать, можно приобрести за 1 миллион с лишним рублей. В новом квартале «Молодежный» каждый желающий сможет купить комфортное жилье всего за 921тысячу 500 рублей!

Более подробную информацию по квартирам можно узнать по телефону 67-58-58 или прийти в Департамент недвижимости расположенный по адресу: ул. Радищева,5.

фото: prikol.i.ua