Итоги первого тура IV Поволжской олимпиады для студентов и аспирантов вузов «Волга ИТ-2011» подведены в Ульяновской области.

В первом - заочном - туре олимпиады приняли участие 317 человек из Приволжского федерального округа. 148 человек из Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей, республик Марий Эл, Башкортостан, Татарстан, Мордовия, Удмуртия и Чувашия, а также Пермского края вышли в финал.

В номинации «прикладное программирование» за призовое место будут состязаться 30 человек, «алгоритмическое программирование» - 29 человек, «интернет-программирование» - 29 человек, «веб-дизайн» - 8 человек, «телекоммуникационные технологии и информационная безопасность» - 25 человек и «интернет-маркетинг» - 27 человек.

По словам и.о. Министра информационных технологий Ульяновской области Владимира Гаранина, 40 ульяновцев будут представлять регион в финальном этапе олимпиады.

«Волга ИТ-2011» - это не только интеллектуальные состязания для студентов и аспирантов вузов в сфере информационных технологий, - отметил Владимир Гаранин. - Это также возможность для ИТ-компаний региона оценить уровень подготовки потенциальных кадров и сделать предложение о трудоустройстве конкурсантам».

Финальный тур пройдет в очной форме в г.Ульяновске с 26 по 27 ноября 2011 года. Итоги олимпиады «Волга ИТ-2011» планируется подвести 27 ноября.

Напомним, первый тур олимпиады «Волга ИТ-2011» проходил с 3 по 8 ноября 2011 года в форме онлайн-тестирования на базе Института дополнительного образования УлГТУ.

Мероприятие проводится по инициативе Правительства Ульяновской области при содействии вузов г. Ульяновска, Ульяновской молодежной общественной организации «Городской студенческий совет», а также ИТ-компаний региона.

фото: eulyanovsk.ru