Финансово-экономический блок регионального Правительства ответил на вопросы о том, как можно получить жилье по государственным программам, действующим в Ульяновской области, как получить опыт работы, будучи студентом.

Кроме того, участники встречи обсудили меры, принимаемые Правительством для повышения туристской привлекательности региона, перспективы развития Портовой особой экономической зоны, строительство спортивных объектов и др.

Эту информацию озвучили заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Татьяна Дейкун, Министр экономики региона Олег Асмус, заместитель Министра финансов области Екатерина Буцкая и директор Департамента имущества и земельных отношений Марина Водолазко.

«Мы долго ждали этого мероприятия. Студенты должны встречаться не только с «родными» преподавателями, но и с ведущими специалистами страны и региона. Надеюсь, в дальнейшем практика таких мероприятий сохранится», - отметил ректор УлГУ Борис Костишко.

По словам Министра экономики региона Олега Асмуса, итог данных бесед – это определение некоторых перспектив работы Правительства региона.