Прокуратура охраняет интересы граждан в сфере оказания медицинских услуг.

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведена проверка сведений, изложенных в информации регионального Министерства здравоохранения.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Межрегиональный лазерный центр» осуществляет предпринимательскую деятельность по оказанию медицинских услуг с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Согласно закону, оказывающая платные медицинские услуги коммерческая структура обязана сообщить в лицензирующий орган об изменении сведений об адресах мест осуществления деятельности в срок не позднее чем через пятнадцать дней со дня такого изменения.

ООО «Межрегиональный лазерный центр» имеет соответствующую лицензию Министерства здравоохранения Ульяновской области лишь для занятия профильным бизнесом в помещении по улице Радищева.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанная фирма осуществляет медицинскую деятельность и по улице Гончарова.

Более того, данные услуги офтальмологического профиля связаны с назначением сложных операций.

Очевидно, что эти незаконные действия подвергают жизнь и здоровье граждан серьезной угрозе и грубо нарушают их конституционные права.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Межрегиональный лазерный центр» и его директора Елены Воронцовой дела об административном правонарушении по ч.3 ст.14.1 (осуществление предприниматель-ской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)) КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в размере от 30 до 40 тысяч рублей.