Один из лучших специалистов филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» Владимир Степанович Севастьянов Указом Президента Российской Федерации удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 степени.

Церемония вручения Губернатором С.И. Морозовым государственных наград РФ и наград Ульяновской области состоялась в торжественной обстановке, в Большом зале Дворца культуры «Губернаторский» в День народного единства. В числе достойнейших людей области был и Севастьянов.
Владимир Степанович Севастьянов один из опытнейших сотрудников филиала, его трудовой стаж в энергетике составляет почти 38 лет. Свой трудовой путь он начал с профессии электромонтера «Ульяновских электрических сетей». В дальнейшем работал инженером по грозозащите и изоляции, заместителем начальника службы, сейчас возглавляет Региональную службу релейной защиты, автоматики и измерений.

Профессиональная деятельность Севастьянова неразрывно связана с развитием предприятия. Он принимал активное участие в реализации проектов капитального строительства электросетей: подстанций «Кондарать», «Выползово», «Архангельское», «Тушна», «Южная», «Сенгилей-город», «Ждамирово», «Цильна», «Карсун»; реконструкции крупной подстанции «Кременки»; включении второй очереди на подстанции «Уржумское».

С 2004 по 2009 год Владимир Степанович участвовал в реконструкции подстанций «Лесная» и «Центральная». Были смонтированы новые средства защиты трансформаторов Т-1 и Т-2, отходящих ячеек напряжением 6 киловольт УКР-6 на микропроцессрных блоках SEPAM, «Сириус Т-3», «Сириус УВ».

Участвуя в реализации программы повышения надежности функционирования сетевого комплекса региона, Севастьянов руководил в 2008 году пуско-наладочными работами комплекса регистрации аварийных событий «Нева». Его установили на подстанциях «Северная», «Восточная», «Ишеевка», что способствовало автоматизации диспетчерского управления сетями. Позволило реализовать большинство задач по сбору, отображению, хранению и передаче данных о состоянии электрической части энергообьектов.

В 2010 году Региональная служба релейной защиты, автоматики и измерений, которой руководил В.Севастьянов, принимает самое активное участие в реализации инвестиционного проекта «Организация центра управления сетями Ульяновского региона». Создание ЦУС позволило вывести технологическое управление сетями на качественно новый уровень, повысить качество оказываемых потребителям услуг по передаче и распределению электроэнергии, технологическому присоединению к сетям.

Высокая техническая квалификация Севастьянова и его стремление постоянно
улучшать производственные процессы, помогли ему разработать и внедрить 28 рационализаторских предложений.

Владимир Степанович Севастьянов благодаря высокой трудоспособности достиг вершин профессионализма в своем деле. Его уважают и ценят в коллективе за умение быть дипломатичным в любой ситуации, заботу о подчиненных, щедрость с которой он делится с молодежью богатым накопленным опытом.