Организаторы незаконной игорной деятельности ради легкой прибыли готовы пойти не всевозможные ухищрения, что в очередной раз подтвердилось в результате работы, проведенной ульяновскими оперативниками ОРЧ ЭБиПК УМВД России по городу Ульяновску.

В ходе проведенных оперативных мероприятий, 2 ноября сотрудниками полиции был выявлен игровой клуб, который расположился в одной из квартир многоэтажного дома на бульваре Новосандецком в Заволжском районе. Незаконный игорный бизнес развернулся на седьмом этаже в обычной двухкомнатной квартире. На момент проверки в помещении оказалось шесть игроков, администратор и охранник. В одной из комнат находилось 9 игровых автоматов, 6 из которых оборудованы купюроприемниками. Со слов игроков и администратора зала, заведение функционировало всего два дня. Но дальше их объяснения расходятся: игроки пояснили, что узнали об этом игорном клубе из смс-сообщений, разосланных администратором, сама же девушка свою причастность к этим смс отрицает. Кому принадлежит игровое оборудование, и кто является организатором клуба, якобы ей также неизвестно. С ее слов о должности администратора она узнала из объявления, размещенного на остановке общественного транспорта.

Игровое оборудование было изъято сотрудниками полиции. Личность и местонахождение организатора незаконной азартной деятельности устанавливается. По факту функционирования игорного клуба в настоящее время проводится проверка.