Встреча состоялась на базе Нагаткинского перерабатывающего комбината.

В ходе встречи директор департамента развития экономики и предпринимательства Руслан Гайнетдинов сообщил, что за последнее время благодаря мерам Правительства региона, направленным на развитие малого и среднего предпринимательства, в Цильнинском районе было создано порядка 100 рабочих мест. Среди доминирующих сфер деятельности бизнес-организаций можно выделить такие как: разведение домашнего скота, организация придорожного сервиса, торговля, витражное производство и другие направления.

Финансовые средства предоставляются предпринимателям в рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства в Ульяновской области на 2005-2011 годы. Софинансирование муниципальной программы в 2011 году составило порядка 2,5 млн рублей за счет средств областного и федерального бюджетов.

Кроме того, район представил итоги проведенного исследования сельских поселений, результатом которого стало выявление пяти проектов по приоритетным направлениям развития региона. Их реализация направлена на удовлетворение потребности жителей Цильнинского района, а также других муниципальных образований Ульяновской области в социально значимых продуктах питания.

фото: www.bankgorodov.ru