2 ноября Губернатор Сергей Морозов встретился с медицинскими работниками Центра.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области, на базе Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи уже в следующем году будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь: эндопротезирование при артрозах суставов и переломе шейки бедра. Также планируется открытие отделения челюстно-лицевой хирургии и отделения сочетанной травмы.

«В ближайшие несколько лет и этот Центр, и абсолютное большинство других больниц региона коренным образом изменятся в лучшую сторону. Напомню, в 2011-2012 годах на модернизацию лечебных учреждений будет направлено 4 млрд 332 млн рублей, ещё почти столько же мы планируем вложить в развитие этой сферы в два последующих года. Поэтому важно досконально понимать уже сейчас, какие проблемы требуют немедленного решения, слышать о них, что называется, из первых уст», - заявил Сергей Морозов.

В рамках мероприятия за вклад в развитие отрасли здравоохранения, высокое профессиональное мастерство и активную жизненную позицию Глава региона вручил заведующей отделением кардиологии ГУЗ УОКЦСВМП Любови Макаровой почётный знак Ульяновской области «За веру и добродетель».

фото: www.liveinternet.ru