Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» получил официальный документ - паспорт, свидетельствующий о готовности предприятия к работе в условиях низких температур в период 2011-2012 гг.

Подготовку филиала к работе предстоящей зимой контролировали специальные комиссии в составе представителей Средне-Поволжского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору; Филиала ОАО «СО ЕЭС» Ульяновское РДУ; руководителей и технических специалистов ОАО «МРСК Волги».

По мнению специалистов, период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок для энергетиков сопряжен с определенного рода трудностями и большой ответственностью, прежде всего, перед потребителями.

В период ремонтной кампании специалистами Региональной службы высоковольтных линий (РСВЛ) филиала «Ульяновские РС» и его производственных отделений отремонтировано 20 ЛЭП, общей протяженностью около 2 тысяч километров. Работы велись комплексно, с учетом климатических зон и гололедообразования на проводах. Следует отметить, что для осмотра линий электропередачи в труднодоступных местах в помощь энергетикам закуплены мобильных 8 снегоходов.

В рамках инвестиционной программы филиалом проводится реконструкция и техперевооружение на подстанциях «Центральная», «Свияга», «АЗЧ», что позволит повысить надежность электроснабжения областного центра, создаст дополнительный резерв мощности в случаях пиковых нагрузок.

В ходе подготовки к ОЗП, особое внимание в филиале уделялось работе с персоналом. Проведена техническая учеба, инструктажи, тренировки. Весь оперативный и оперативно-ремонтный персонал обеспечен зимней спецодеждой, всем необходимым инструментом.