Вступил в законную силу приговор Засвияжского районного суда Ульяновска в отношении Сергея Билевича и Натальи Соколовой. Было установлено, что эта парочка причастна к незаконному приобретению, хранению и приготовлению к сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенных по предварительному сговору.

Сергей Билевич, отбывающий наказание в исправительной колонии, выработал с приятелем по тюремной камере особой слег. Главной темой их разговора были споры, где и когда «сестренка» сможет забрать «бабушку». Так, под термином «бабушка» они имели в виду героин, а «сестренкой» стала новая знакомая Билевича – Наталья Соколова.

В деле Билевича прописан почти весь Уголовный кодекс Российской Федерации: разбой, убийство лица в беспомощном состоянии группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с применением особой жестокости. При задержании он также попытался совершить побег, посягнув на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Уже будучи за решеткой, он подался в наркотический бизнес.

Уроженка Германии Наталья Соколова через общих приятелей подружилась с Билевичем. Зная, что молодой человек связан с преступным бизнесом, 28-летняя девушка стала приобретать у него наркотики для личного потребления. Передача наркотических средств проходила по несложной схеме: по телефону Билевич с помощью установленного сленга сообщал Наталье, куда ей нужно подъехать, чтобы забрать наркотики и кому впоследствии передать за них деньги.

Как призналась в ходе следствия Соколова, наркотики она находила во всевозможных тайниках. Так, 20 января, согласно указаниям с «зоны», она добралась до поселка Ужовка Нижегородской области. Близ общественного туалета у придорожного кафе девушка обнаружила свертки с героином. «Находку» она спрятала в нижнем белье, надеясь беспрепятственно привезти в Ульяновск. Но при подъезде к городу ее машину остановили представители правоохранительных органов.

Наркополицейские попросили Соколову выйти из машины. Затем в присутствии понятых сотрудница Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков провела ее личный досмотр, в ходе которого были обнаружены и изъяты 23 свертка с героином. Как установила экспертиза, общая масса изъятого наркотического средства составила 115 грамм.

Засвияжским районным судом Ульяновска были рассмотрены все обстоятельства этого уголовного дела и вынесен справедливый приговор. К неотбытому сроку Сергея Билевича суд присоединил 8 лет 6 месяцев и назначил наказание общим сроком на 16 лет лишения свободы. Наталья Соколова приговорена к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.